Срок действия гос.аккредитации образовательной программы

Календарный учебный график

Методические документы

Язык

Информация о реализуемых образовательных программах

основная общеобразовательная

программа дошкольного образования

МДОУ ДС № 30 УКМО

Перечень учебных изданий, используемых при реализации образовательных программ

Информация о контингенте воспитанников

открыть

Целью деятельности ДОУ является реализация основной образовательной программы дошкольного образования, обеспечение воспитания, обучения и развития, а так же присмотр, уход и оздоровление воспитанников в возрасте от 2 до 8 лет. ДОУ создает условия для реализации гарантированного гражданам Российской Федерации права на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования.

Основными задачами ДОУ являются:

• охрана жизни и укрепление физического и психического здоровья воспитанников;
  • обеспечение познавательно-речевого, социально-личностного, художественно-эстетического и физического развития воспитанников;
  • воспитание с учетом возрастных категорий воспитанников уважения к правам и свободам человека, любви к окружающей природе, Родине, семье;
  • взаимодействие с семьями воспитанников для обеспечения полноценного развития детей;
  • оказание консультативной и методической помощи родителям (законным представителям) по вопросам воспитания и развития детей.

Образовательная деятельность проводится в соответствии с учебным планом, который составлен в соответствии с реализуемой программой  и СаНПиН 2.4.1.3049-13. Обучение и воспитание в ДОУ осуществляется на государственном языке – русском.

Соблюдается баланс между игрой и другими видами деятельности в педагогическом процессе. Варьируются нагрузка и содержание непосредственно образовательной деятельности в соответствии с индивидуальными особенностями каждого ребенка. Максимальный объем образовательной нагрузки не превышает допустимой нормы при пятидневной неделе.

В соответствии с СаНПиНом на протяжении учебного года организуются каникулярные недели.

Для выявления усвоения детьми образовательной программы в конце учебного года проводится мониторинг.

С 1 июня по 31 августа проводится летний оздоровительный период. Вся образовательная деятельность проводится на свежем воздухе в игровой форме. Особое внимание уделяется спортивным и подвижным играм, физкультурным досугам и развлечениям, закаливающим процедурам, увеличивается продолжительность пребывания детей на свежем воздухе.

краткая презентация ООП ДО МДОУ ДС № 30 УКМО

ПРОГРАММА РАЗВИТИЯ ДОУ